Пётр Ян одержал победу над Кори Сэндхагеном решением судей и стал временным чемпионом UFC - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Пётр Ян одержал победу над Кори Сэндхагеном решением судей и стал временным чемпионом UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена и завоевал временный чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Поединок спортсменов стал вторым по значимости событием турнира UFC 267. Шоу состоялось на “Бойцовском острове” в Абу-Даби (ОАЭ).

Теперь все-таки Стерлинг?

Изначально соперником Яна по минувшему турниру должен был стать Алджамейн Стерлинг, которому россиянин уступил в марте 2021 года после дисквалификации из-за запрещенного удара коленом в голову. Скандальное поражение лишило уроженца Красноярского края полноценного чемпионского титула, поэтому руководство UFC упорно пыталось организовать его реванш с американцем. Однако Стерлинг снялся с боя из-за проблем со здоровьем, поэтому промоушен поставил на кон поединка с участием Яна временный пояс.

Новым соперником россиянина стал другой представитель США – Кори Сэндхаген. К моменту очного боя американец занимал третье место в рейтинге легчайшего дивизиона UFC, а Ян – первое.

Их встреча в октагоне продлилась максимальные пять раундов и получилась очень насыщенной и конкурентной. По итогам 25 минут поединка арбитры единогласным решением отдали победу россиянину. Счет на всех судейских карточках – 49-46.

Россиянин ожидаемо не оставил без внимания Стерлинга и назвал его клоуном. Американец отреагировал в Twitter, поздравив Яна с победой и заявив, что тот “заслужил первую порку”.

Источник: РИА НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *