В Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв

Сегодня вечером МЧС России сообщило, что взрыв газовоздушной смеси произошел в квартире на 4 этаже 5-этажного панельного многоквартирного дома по ул. ул. Татарстан 25/18. Оказались поврежденными перекрытия между 4 и 5 этажами.

Из дома, по предварительным данным, эвакуировали 32 человека. В МЧС сообщали о 2 находящихся под завалами людях.  Еще одного мужчину спасли с помощью автолестницы с 5 этажа. Позднее из завалов извлекли еще 3 пострадавших. Среди спасенных также был мужчина 1951 года рождения и девушка 1999 года рождения. Их состояние стабильно тяжелое. В 19.47 из-под завалов извлекли пострадавшую женщину. На данный момент ее передали медикам.

Отмечается, что трое пострадавших, доставленные в БСМП Челнов, сейчас находятся в реанимации. Медики больницы скорой помощи проводят все необходимые экстренные мероприятия по стабилизации состояния пострадавших.

Выездным заседанием КЧС и ОПБ Набережных Челнов, было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера и установлен местный уровень реагирования. Всего к ликвидации ЧС привлечены 155 человек, 49 единиц техники.

В гостинице города развернут пункт временного размещения вместимостью 400 человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются. На базе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан открыт телефон горячей линии (843) 288-45-63

«Спасатели на месте принимают меры к спасению людей. В готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Татарстан и Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России. К месту происшествия следуют кинологические расчеты чрезвычайного ведомства», – сообщает МЧС РФ в Telegram-канале.

Источник: РБК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *