Суд направил приставам распоряжения о взыскании с Facebook штрафов на 17 млн рублей - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Суд направил приставам распоряжения о взыскании с Facebook штрафов на 17 млн рублей


Фото: Global Look Press/Thiago Prudencio

Таганский суд Москвы направил судебным приставам распоряжения об исполнении постановлений о взыскании штрафов с Facebook на 17 млн рублей. Об этом в четверг, 21 октября, сообщил пресс-секретарь суда.

«В службу судебных приставов направлены распоряжения об исполнении четырех решений суда, которыми Facebook Ink признан виновным в совершении административных правонарушений и компании назначены штрафы в общей сложности на 17 млн рублей», — заявили в суде.

По словам пресс-секретаря, в этот же день социальная сеть передала заявления с просьбой об отсрочке исполнения соответствующих распоряжений из-за «технических проблем в переводе денежных средств».

«Указанные заявления назначены к рассмотрению в судебном заседании на 25 октября на мировом участке», — отметил пресс-секретарь.

Кроме того, суд отказал Facebook в удовлетворении просьбы о второй отсрочке по оплате штрафов на 26 млн рублей.

7 октября московский суд направил приставам распоряжение о взыскании с Facebook административных штрафов в размере 26 млн рублей.

Facebook был оштрафован на 17 млн рублей по четырем протоколам за неудаление запрещенного контента 10 июня.

25 мая Facebook оштрафовали на 26 млн рублей за отказ удалять запрещенный контент. Всего суд рассмотрел восемь протоколов. Штрафы по двум из них составили 4 млн рублей, по шести остальным — в размере 3 млн рублей за каждое административное правонарушение.

Источник: Известия

5 комментариев для “Суд направил приставам распоряжения о взыскании с Facebook штрафов на 17 млн рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *