В Москве задержали бывшего вице-президента группы компаний "ПИК" - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Москве задержали бывшего вице-президента группы компаний “ПИК”

Александра Лефеля задержали в рамках расследования дела о мошенничестве

© Александр Щербак/ТАСС, архив

 Следователи задержали в Москве бывшего вице-президента группы компаний “ПИК”, директора по развитию регионов ПАО “ГК Самолет” Александра Лефеля в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

“Лефель задержан в рамках расследования дела о мошенничестве. С ним ведутся следственные действия, по окончании которых правоохранители намерены выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения”, – сказала собеседник агентства, не уточнив, какую меру планируют запросить следователи в суде. – Ему инкриминируется мошенничество, по версии следствия, которое он совершил в период с 2016 по 2018 год, занимая в это время должность вице-президента “ПИК”.

В пресс-службе Тверского суда Москвы уточнили ТАСС, что следствие просит арестовать Лефеля. “Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”, – сказала пресс-секретарь суда Ольга Бондарева. По ее словам, дело расследует Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

Официальными комментариями органов следствия ТАСС пока не располагает.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что следователи вменяют задержанному Лефелю мошенничество совершенное им в бытность вице-президентом группы компаний “ПИК”. 

В пресс-службе девелоперской группы “Самолет” заявили, что арест топ-менеджера не связан с его деятельностью в компании. Представитель “Самолета” отметил, что Лефель устроился в компанию только в 2021 году.

Группа компаний “ПИК” – российская девелоперская компания, которая специализируется на строительстве жилья эконом-класса. Включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. ПИК является крупнейшим российским девелопером по объемам текущего строительства – в настоящее время, по данным единого ресурса застройщиков, он возводит 6,16 млн кв. м недвижимости.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *