Атлет из Балашихи стал мировым рекордсменом в становой тяге - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Атлет из Балашихи стал мировым рекордсменом в становой тяге

Атлет из подмосковной Балашихи завоевал золотую медаль на Кубке чемпионов Европы AWPC/WPC/WAA по пауэрлифтингу и отдельным движениям. Соревнования прошли в Геленджике в конце сентября. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сергей Фомичёв, представляющий спортивный клуб «Витязь» из Балашихи, продемонстрировал невероятную результативность. Он «затянул» в трёх подходах 225//240//255кг и завоевал первое место в номинации «Становая тяга» с рекордом России, Европы и Мира», – отметили в ведомстве.

Там также рассказали, что спортсмен впервые принимал участие в турнире подобного масштаба. Всего участниками соревнований стали 210 атлетов из разных стран.

Ранее в Котельниках состоялся XVI Открытый фестиваль по конному спорту для людей с ограниченными возможностями «Золотая Осень». Он прошёл на территории спортивной школы олимпийского резерва «Белка».

Источник: Радио1 news