ФСБ предотвратила теракт во Владивостоке - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

ФСБ предотвратила теракт во Владивостоке

ФСБ предотвратила теракт во Владивостоке, который готовил местный неонацист

© РИА Новости / Андрей Стенин

Во Владивостоке пресекли атаку, которую планировал местный неонацист, сообщили в ФСБ.

“Задержан лидер регионального <…> объединения “Правые Приморья” 2000 года рождения, осуществлявший подготовку террористического акта с использованием самодельного взрывного устройства”, — говорится в релизе.

Радикал хотел повлиять на миграционную политику России, добавили в пресс-службе.

При обыске у него дома нашли компоненты для синтезирования взрывчатки, инструкции по изготовлению и применению самодельной бомбы, а также четыре ножа. Также изъят устав праворадикальной группировки, “содержащий призывы к преступлениям насильственного характера”.

Возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту.

О “Правых Приморья” ранее ничего известно не было. Поиск в “Яндексе” дает лишь единичное упоминание этой организации на странице одного из пользователей “ВКонтакте”.За последние дни это уже второй готовившийся неонацистами теракт, о пресечении которого объявляет ФСБ. В понедельник спецслужба сообщала о задержании в Уфе пятерых участников неонацистской группировки.

Детали при этом не раскрывались: известно лишь, что молодые люди сейчас арестованы, у них нашли взрывчатку и компоненты для нее, инструкции, холодное оружие и портреты главарей Третьего Рейха и Степана Бандеры.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *