В Петербурге арестовали женщину, державшую детей на цепи - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Петербурге арестовали женщину, державшую детей на цепи

В Петербурге арестовали женщину, которая держала своих детей на цепи

© РИА Новости / Андрей Старостин

Жительница Санкт-Петербурга, которая обвиняется в истязании детей, арестована, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее сообщалось, что 31-летняя мать мальчика и девочки восьми и шести лет обвиняется в том, что била детей деревянной палкой, плохо кормила, удерживала на цепи в коридоре квартиры. Было возбуждено уголовное дело об истязании, суд арестовал женщину. Дети были направлены в медицинские учреждения, а младшего ребенка (полуторагодовалую девочку) направили в Дом ребенка.

“В отношении нее (женщины – ред.) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время действия женщины дополнительно квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п.п. “д, ж” ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемая, основываясь на ложно понимаемых ею методах воспитания, систематически избивала руками и деревянной палкой своих сына и дочь 2013 и 2015 годов рождения, не кормила их и удерживала на цепи в коридоре квартиры. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина ход расследования находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Источник: Риа новости

3 комментария для “В Петербурге арестовали женщину, державшую детей на цепи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *