ФСБ опубликовала видео задержания подпольных оружейников - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

ФСБ опубликовала видео задержания подпольных оружейников

ФСБ показала на видео арсенал задержанных в 18 регионах России 48 подпольных оружейников

Центр общественных связей ФСБ РФ опубликовал видео задержания в различных регионах страны подпольных оружейников, у которых изъято оружие от традиционных автоматов Калашникова до старинных зарубежных моделей.

На оперативной съемке демонстрируются различные эпизоды задержания силовиками – преимущественно в домах подозреваемых, в некоторых из которых были размещены станки по производству стрелкового оружия и переделки гражданских образцов в боевые.

Среди показанных образцов привлекает внимание револьвер “Кольт” ранней модели, которого по внешнему виду можно отнести к XIX веку, а также широкий набор самодельных пистолетов и винтовок времен Великой Отечественной войны. В схронах оружейников также были найдены автоматы Калашникова и пистолеты Макарова.

Ранее в ФСБ сообщили о пресечении преступной деятельности 48 жителей из 18 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, а также к контрабанде средств поражения в Россию.

По данным ФСБ, в сентябре в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В результате изъято 149 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди них, в частности, 7 автоматов (“АК-74”, “АКС-74У”, “АК-103”), 9 пистолетов-пулеметов (“Кедр”, “ППС”, “ППШ”), а также более 27 кг взрывчатых веществ (тротил, порох), 6 ручных гранат (“Ф-1”, “РГД-5”), 24 взрывателя и детонатора, свыше 12000 патронов различного калибра.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *