Школы Саратовской области уходят на удаленку из-за роста случаев COVID-19 - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Школы Саратовской области уходят на удаленку из-за роста случаев COVID-19

Школы Саратовской области переходят на удаленку из-за роста заболеваемости COVID-19

© Depositphotos / stokkete

Школы и учреждения дополнительного образования всех крупных городов и районных центров Саратовской области с 27 сентября на две недели переходят на дистанционную форму работы из-за угрозы распространения ОРВИ и коронавируса, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Ранее власти региона сообщили, что все школы Балаковского района области перешли на дистанционную форму работы из-за угрозы COVID-19 с 22 сентября по 5 октября включительно. Мэрия Саратова также заявила, что с 27 сентября на две недели все школы и учреждения дополнительного образования города переходят на дистант из-за угрозы распространения коронавируса.

“В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации… минобразования области рекомендует… организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября в следующих крупных городах области и отдельных районных центрах: Саратов, Энгельс, Вольск, Маркс, Хвалынск, Ртищево, Пугачев, Аркадак, Красный Кут, Калининск, Петровск, Татищево, Самойловка, Базарный Карабулак, Мокроус, Лысые горы, Балтай, Дергачи, Светлый”, – сказали в пресс-службе.

В ведомстве со ссылкой на данные Роспотребнадзора отметили, что рост заболеваемости респираторными инфекциями среди детей в возрасте 7-14 лет составил 67,3% по сравнению с предыдущей неделей.

“Переход на дистанционное обучение предлагается точечно – только в крупных городах и районных центрах, где ситуация с заболеваемостью стоит наиболее остро. Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В них недопустимо проведение массовых мероприятий с участием обучающихся”, – добавили в пресс-службе.

Всего в Саратовской области лабораторно подтверждены 87 263 случая заражения коронавирусом, в том числе рекордные 296 за минувшие сутки, скончались 2846 пациентов с COVID-19, выздоровели 79 743.

Источник: Риа новости

Один комментарий для “Школы Саратовской области уходят на удаленку из-за роста случаев COVID-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *