Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой для всей страны - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой для всей страны

Путин назвал трагедию в Перми, где произошла стрельба, огромной бедой для всей страны

© РИА Новости

Президент России Владимир Путин, говоря о трагедии в Перми, заявил, что это огромная беда для всей страны и любые соболезнования не смогут заглушить горечь и боль потери.

“Начать хочу со слов соболезнования в связи с трагедией, которая произошла сегодня в Перми. Прекрасно понимаю при этом, что никакие слова сочувствия не могут заглушить горечь потерь, боль от этих потерь, особенно когда речь идет о молодых, только что начинающих свою жизнь людях. Это огромная беда. И не только для семей, которые потеряли своих детей, но и для всей страны”, – сказал Путин в начале встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

“Региональные и федеральные власти предпримут все необходимые действия для того, чтобы поддержать пострадавших и семьи погибших ребят”, – добавил Путин.

“Правоохранительные органы сделают все необходимое для того, чтобы расследовать это ужасное преступление. Выяснить причины случившегося”, – заявил российский президент.

По информации Следственного комитета РФ, в понедельник утром студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, шесть человек были убиты, еще 28 пострадали. Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *