Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение

Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом в Москве предъявили обвинение

© РИА Новости / Алексей Майшев

Фигуранту уголовного дела о смерти женщины и девочки из-за отравления арбузом Антону Котову грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда.

Его обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 238 УК — “Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекших смерть двух или более лиц”.

В минувший четверг 61-летняя женщина, ее 15-летняя внучка и 38-летняя мать девочки попали в больницу с интоксикацией. Все они ели арбуз, купленный в этом “Магните”. Пожилая женщина и девочка скончались.Котов — 39-летний сотрудник компании “Областной центр дезинфекции”, которая проводила обработку от насекомых магазина, где был куплен арбуз. Именно нарушения правил дезинсекции, по версии следствия, и стали причиной случившегося.

Как отметили в СК, семья купила арбуз в “Магните” на Совхозной улице в Москве. Сеть начала внутреннее расследование и до выяснения причин случившегося снимает с продажи всю партию арбузов в магазине.

В столичном депздраве отметили, что точную причину смерти установят после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Гендиректор компании “Областной центр дезинфекции” Дмитрий Кутьев ранее заявил, что Котов действовал по инструкции и “вообще ничего не нарушил”. По его словам, так сильно отравиться средством против насекомых “Цигатрин” в дозировке, которая применялась в “Магните”, невозможно.

Источник: Риа новости

Один комментарий для “Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *