На месте жесткой посадки L-410 в Иркутской области нашли второй черный ящик - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

На месте жесткой посадки L-410 в Иркутской области нашли второй черный ящик

На месте жесткой посадки самолета L-410 в Иркутской области нашли второй черный ящик

© Фото : Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Второй черный ящик найден на месте аварийной посадки самолета в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Самолет L-410 12 группы компаний “СиЛа” 12 сентября в 18.15 (мск) совершил жесткую посадку в четырех километрах от поселка Казачинское Иркутской области. На борту находились 16 человек: 4 человека погибли, 12 – пострадали, из них 4 находятся в тяжелом состоянии. Несовершеннолетних на борту не было. Семьям погибших и пострадавших выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии – 500 тысяч рублей, пострадавшим в состоянии средней тяжести – по 250 тысяч рублей, в легкой – по 100 тысяч рублей. Троих пострадавших эвакуировали в Иркутскую областную больницу. По версии авиаперевозчика причиной инцидента могли стать отказ техники и плохая видимость в туман. Ранее был найден один из бортовых самописцев.

“Второй черный ящик найден”, – сказал собеседник агентства. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта. Расследовать обстоятельства крушения самолета будут сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России. Прокуратура по факту авиаинцидента проводит проверку.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *