Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода

Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода

Свидетельство о регистрации автомобиля теперь можно хранить в приложении “Госуслуги.Авто” и предъявлять инспектору ГИБДД в виде QR-кода на смартфоне, сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

“Страшный сон любого автомобилиста скоро уйдет в прошлое. Теперь свидетельство о регистрации транспортного средства можно будет хранить в приложении “Госуслуги.Авто” и предъявлять инспектору ГИБДД в виде QR-кода на смартфоне. Приложение – совместный проект Минцифры и МВД – уже доступно в сторах”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что до конца года в “Госуслугах.Авто” можно будет обжаловать штрафы за нарушение ПДД. Кроме того, в перспективе там можно будет хранить цифровой полис ОСАГО.

Минцифры в свою очередь указывает, что до конца года приложение для автомобилистов будет работать в пилотном режиме, и в этот период сотрудники ГИБДД могут попросить предъявить бумажный вариант СТС.

Согласно сообщению министерства, в будущем в приложение будут добавлены и другие сервисы для водителей. В частности, участники ДТП при помощи приложения смогут оформить европротокол.

Источник: Риа новости

Один комментарий для “Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *