Российские военные победили на АрМИ-2021 - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Российские военные победили на АрМИ-2021

Российские военные победили на АрМИ-2021, завоевав 34 медали

Российские военные победили на Армейских международных играх (АрМИ-2021), в подмосковном парке “Патриот” состоялась церемония закрытия.

В торжественном мероприятии приняли участие главы оборонных ведомств и генеральных штабов ряда стран-участниц, группы наблюдателей от иностранных государств, делегации от участников всех конкурсов. По итогам соревнований победу на играх одержала сборная России, завоевав 34 медали, половина из которых — высшей пробы”, — сообщило Министерство обороны.

Отмечается, что российским военнослужащим кубок вручил начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов. Как уточнили в оборонном ведомстве, самые зрелищные состязания АрМИ-2021 посетили более полутора миллионов человек. Армейские международные игры-2021 проходили с 22 августа по 4 сентября на территории 11 стран: в России, Алжире, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Иране, Катаре, Казахстане, Китае, Сербии и Узбекистане. В них приняли участие более пяти тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Источник: Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *