Убитую в Тюмени школьницу изнасиловали перед смертью - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Убитую в Тюмени школьницу изнасиловали перед смертью

Следственный комитет: убитую в Тюмени школьницу изнасиловали перед смертью

Подозреваемый в убийстве школьницы в Тюмени дал признательные показания. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. По данным следствия, утром 30 июня Виталий Бережной, будучи пьяным и находясь под действием наркотиков, встретил восьмилетнюю девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал. Затем он ее убил.

Мужчина хранил тело в холодильнике несколько дней. Чтобы упаковать его, Бережной взял с места работы, где он трудился сборщиком мебели, коробку от бытовой техники. Ее, как выяснили следователи, передали в расположенный неподалеку цех для установки в кухонный гарнитур. У другого сотрудника предприятия нашли подрезанный половик, который Бережной использовал, чтобы завернуть останки.

Через некоторое время он вынес и спрятал коробку в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное, где ее позже и обнаружили. По данным источника РИА Новости, подозреваемый участвовал в поисках вместе с отрядами добровольцев. В СК отметили, что с 2008 по 2011 год он работал помощником участкового в районном отделе милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, в Тюмень переехал в 2015-м. В арендованную квартиру неподалеку от места жительства убитой он переехал летом этого года. Следствие попросило об аресте Бережного. Как сообщало МВД, эксперты уже установили совпадение его ДНК с образцами, изъятыми с тела девочки.

ИсточникРИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *