Самолеты с эвакуированными из Афганистана приземлились в Подмосковье - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Самолеты с эвакуированными из Афганистана приземлились в Подмосковье

Самолеты Ил-62 и Ил-76 Минобороны России, эвакуировавшие людей из Афганистана, приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский. После приземления перед трапами выстроились военные в белых защитных костюмах, которые с ног до головы обработали прибывших дезинфицирующим раствором.

Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД с медицинским оборудованием, предназначенным для борьбы с вирусом COVID-19, на итальянской авиабазе Практика-ли-Маре

Один из прилетевших рассказал журналистам, что провел в Афганистане пять месяцев. Приехав к родственникам, он застрял “из-за возникшей политической ситуации”.
“Холодно… Еще есть ощущение безопасности”, – поделился мужчина первыми впечатлениями от прибытия в Россию.

Эвакуация из Афганистана более 500 граждан России, других стран ОДКБ и Украины была организована Минобороны по поручению президента Владимира Путина. В операции задействовали четыре борта. Эвакуируемых сопровождали бригады военных врачей с оборудованием и медикаментами. После вылета из аэропорта Кабула самолеты совершили посадки в Таджикистане и Киргизии, доставив туда эвакуированных граждан этих республик.

ИсточникРИА Новости

Один комментарий для “Самолеты с эвакуированными из Афганистана приземлились в Подмосковье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *