Пограничный комитет Белоруссии сообщил о новой попытке Польши вытеснить мигрантов - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Пограничный комитет Белоруссии сообщил о новой попытке Польши вытеснить мигрантов

Государственном погранкомитете Белоруссии сообщили, что границе с Польшей обнаружили четырех нелегалов, которых насильно вытесняли на территорию республики.

Польские пограничники задерживают людей, пытающихся пересечь границу между Белоруссией и Польшей - РИА Новости, 1920, 19.08.2021

Как указано в Telegram-канале белорусского ведомства, мигранты пояснили, что к границе их доставили польские пограничники.

“Иностранец с явными признаками инвалидности выглядел изможденным и жаловался на недомогание. Для оказания неотложной медицинской помощи пограничники вызвали медиков. Мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи Гродно”, — добавили в погранкомитете.

Оставшиеся нелегалы отказались от помощи и заявили, что продолжат просить статус беженца в странах Евросоюза.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 05.08.2021

В последнее время Литва, Латвия и Польша заявляют, что задерживают на границе с Белоруссией все больше мигрантов. В Минске, в свою очередь, утверждают, что эти страны насильно выдворяют нелегалов, причем многих — c телесными повреждениями.

Александр Лукашенко заявлял, что Минск больше не будет сдерживать поток мигрантов в страны ЕС — из-за санкций Запада на это нет “ни денег, ни сил”.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *