В премьер-министра Чехии кинули яйцо на презентации его книги - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В премьер-министра Чехии кинули яйцо на презентации его книги

В премьер-министра Чехии Андрея Бабиша бросили яйцо во время презентации его новой книги в пражском пригороде Пругонице, сообщил журналистам представитель полиции Зденек Халупа.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш - РИА Новости, 1920, 07.08.2021

В премьер-министра Чехии Андрея Бабиша бросили яйцо во время презентации его новой книги в пражском пригороде Пругонице, сообщил журналистам представитель полиции Зденек Халупа.

Мероприятие совместили с предвыборным митингом политика.

“В связи с подозрением в нарушении общественного порядка полиция задержала двух человек, один из которых бросил яйцо в премьера”, — заявил Халупа.

По его словам, полиция также проверяет, кто нарисовал кресты на площади, где проходила акция в поддержку Бабиша.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш   - РИА Новости, 1920, 25.06.2021

В свою очередь, представитель общественного движения “Миллион моментов за демократию” Гана Страшакова рассказала журналистам, что кресты нанесли на брусчатку в память о жертвах коронавируса — как напоминание о том, как плохо правительство Бабиша справилось с пандемией. Премьер во время митинга заверил присутствующих, что сам оплатит очистку брусчатки.

Во время митинга один из зрителей, видимо, политический противник премьера, бросил в Бабиша яйцо, в результате чего была испачкана одежда премьера и еще нескольких человек. Полиция задержала бросавшего, в защиту которого выступили несколько других зрителей, полиция задержала самого активного из них.

Сам премьер во время инцидента вместе с охранниками укрылся в ближайшей кондитерской.

Новая книга Бабиша посвящена его взглядам на развитие Чехии в ближайшие годы, а также достижениям последних лет. В предстоящих 8-9 октября парламентских выборах будет участвовать созданное и возглавляемое Бабишем движение ANO, которое выиграло предыдущие выборы четыре года назад и лидирует в опросах общественного мнения сейчас.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *