России выдали чиновника, обвиняемого в афере на 500 миллионов рублей - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

России выдали чиновника, обвиняемого в афере на 500 миллионов рублей

Германия выдала России бывшего подмосковного чиновника, обвиняемого в мошенничестве с землей более чем на 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Германия выдала России бывшего подмосковного чиновника, обвиняемого в мошенничестве с землей более чем на 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

“По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию бывшего сотрудника администрации Чеховского района Московской области Игоря Грыжанова”, – говорится в сообщении.

Он обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2004 по 2016 годы Грыжанов и другие фигуранты в целях незаконного приобретения права собственности на земельные участки, расположенные на территории Чеховского района, организовали и обеспечили внесение в межевые документы заведомо ложных сведений. Также они изготовили подложные правоустанавливающие документы о передаче земельных участков площадью 1486 га, 1353 га и 5099 га в собственность различных организаций и предоставили их в отделы Роснедвижимости (Росреестра) и Кадастровой палаты.

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 02.08.2021

“На основании этих документов были совершены регистрационные действия, в результате чего из федеральной собственности незаконно выбыли земельные участки общей кадастровой стоимостью свыше 500 миллионов рублей”, – уточняется в информации.

Поскольку Грыжанов скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск. В августе 2020 года его задержали в Германии.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Игорь Грыжанов будет доставлен в Москву, уточняется в релизе.

Источник: РИА Новости

Один комментарий для “России выдали чиновника, обвиняемого в афере на 500 миллионов рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *