Турпомощь озвучила порядок эвакуации россиян из Турции - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Турпомощь озвучила порядок эвакуации россиян из Турции

Россиянам, купившим путевку в Турцию у туроператоров, пообещали в случае необходимости централизованно организовать эвакуацию. Об этом в беседе с РБК рассказал директор ассоциации “Турпомощь” Александр Осауленко.

Тем, кто покупал авиабилеты и бронировал жилье самостоятельно, нужно будет реагировать на ситуацию самим”, — добавил он.

Ранее стало известно об ухудшении ситуации с лесными пожарами в Турции. В частности, как рассказал РИА Новости представитель российского генконсульства в Анталье, пожар близ курортного города охватил лесной массив, расположенный недалеко от городских кварталов и гостиничных комплексов. Собеседник агентства отметил, что из некоторых зданий провели превентивную эвакуацию. В свою очередь, телеканал CNN Turk сообщил, что из-за приближения огня в Мармарисе эвакуировали два отеля и четыре туристические виллы.

Глава национальной Федерации отельеров Сурури Чорабатыррассказал РИА Новости, что в настоящее время эвакуация отелей в провинции Анталья и на курорте Мармарис в Турции не проводится.

Сейчас генконсульство выясняет ситуацию с находящимися в регионе туристами. Данных о погибших или пострадавших среди россиян в результате стихийного бедствия не поступало.Всего за последние дни произошел 41 лесной пожар в 13 турецких провинциях, 31 из них удалось взять под контроль.

Кроме того, сейчас пять вертолетов, один самолет и 30 пожарных машин участвуют в тушении лесного пожара в районе курорта Мармарис.К этому моменту известно о трех погибших и 180 пострадавших.

Источник: РИА Новости

Один комментарий для “Турпомощь озвучила порядок эвакуации россиян из Турции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *