Турция не будет вводить ограничения для россиян - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Турция не будет вводить ограничения для россиян

В посольстве Турции в Москве опровергли связанные с публикацией турецкого инфекциониста Мехмета Джейхана сообщения в российских СМИ о возможном ужесточении мер по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране.

Власти Турции не планируют вводить новые ограничения или ужесточать санитарно-эпидемические меры для российских туристов, направляющихся на отдых в республику. Об этом сообщили ТАСС в посольстве Турции в Москве.

В посольстве также опровергли связанные с публикацией турецкого инфекциониста Мехмета Джейхана сообщения в некоторых российских СМИ о возможном ужесточении мер в Турции по отношению к туристам из России из-за роста заболеваемости COVID-19 в стране.

Хотелось бы отметить, что заявление господина Мехмета Джейхана является его личным мнением. Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов

Пресс-служба посольства

В диппредставительстве добавили, что республика успешно преодолевает вызовы во время пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам.

В посольстве указали, что внедренная в Турции программа “Сертификации безопасного туризма” включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям республики безопасного и комфортного отдыха.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *