Заместитель начальника уголовного розыска подозревается в краже металлолома - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Заместитель начальника уголовного розыска подозревается в краже металлолома

В Лодейном поле задержан бывший замначальника районного угрозыска. Его заподозрили в краже металлолома, сообщили в управлении СК по Ленинградской области. Меру пресечения ему еще не определили.

По версии следствия, он украл 8,5 тонны лома черного металла, находившегося в “КамАЗе”, который попал в ДТП со смертельным исходом и был поставлен на спецстоянку, уточнили в региональном главке МВД. На тот момент подозреваемый работал в угрозыске и знал об этом ДТП и о грузе.

По данным следствия, в июле 2019 года, подозреваемый, будучи достоверно осведомленным в силу должностного положения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом и наличии в участвовавшем в данном ДТП транспортном средстве черного металла весом не менее 8 500 кг, с целью незаконного обогащения,«…» тайно похитил вышеуказанный лом черного металла, который сдал и присвоил вырученные денежные средства.

Следственное управление СК России по Ленинградской области

Лом он похитил, сдал и получил за него не менее 93 500 рублей, причинив ущерб собственнику. Позже его уволили из полиции.

Дело в его отношении расследуется по п. “в” ч. 2 ст. 158 УК (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: Следственное управление СК России по Ленинградской области

Один комментарий для “Заместитель начальника уголовного розыска подозревается в краже металлолома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *