В Оренбурге полицейский ударил четырехлетнего ребенка. Мнение эксперта - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Оренбурге полицейский ударил четырехлетнего ребенка. Мнение эксперта

На детской площадке мужчина ударил четырехлетнего ребенка по затылку. Позже выяснилось, что он работает в полиции. Конфликт двух малышей может перерасти в судебное разбирательство.

Мать пострадавшего ребенка описывает случившееся так: Она присела на лавочку, сын играл рядом. Потом к нему подошел ребенок трех-четырех лет и решил взять несколько игрушек. Хозяин игрушек оттолкнул пришельца и сказал, что это его игрушки. В этот момент подошел отец мальчика, который хотел поиграть с чужим, и ударил его по затылку.

Мама с сыном тут же поехали в клинику, где зафиксировали нанесенные повреждения.

Потом началась проверка, вел её участковый. По итогу в возбуждении дела было решено отказать. Мужчина понесет дисциплинарное взыскание.

Как пояснили в УМВД Оренбургской области, проводится служебная проверка, в ходе которой будет установлена мера взыскания для сотрудника внутренних органов.

Оригинал видео с камеры видеонаблюдения.

Свой комментарий на эту тему нам дал адвокат Эльдар Шарафуидинов.

Нам до сих пор не известно, какая служебная проверка проходит в отношении сотрудника полиции. Пресс-служба МВД не дает комментариев. Сегодня и несколько дней назад на месте происшествия видели сотрудников полиции, которые опрашивали людей по этому делу. Однако, на видео видно, что был удар по затылку ребенка. Неизвестно, почему сотрудники полиции не рассматривают данную видеозапись в качестве доказательства. Мы считаем, что сотрудники полиции хотят забыть эту историю и не возбуждать никакого дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *