Жене задавшего вопрос Путину россиянина пригрозили увольнением - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Жене задавшего вопрос Путину россиянина пригрозили увольнением

Жене жителя Москвы Евгения Цветкова, который в ходе прямой линии президента Владимира Путина задал вопрос об обязательной вакцинации, пригрозили увольнением. Об этом россиянин рассказал Daily Storm.

фото взято из свободных источников

Цветков заявил, что в школе, где работает его жена, знали о подготовке вопроса Путину. Из-за этого женщине начали поступать угрозы, что ее карьера может завершиться.

«А так как у директоров есть какие-то свои метки в личном деле, то и работа в любой московской школе для нее прекращена. Не знаю, насколько это правда и чем все закончится», — добавил он.

Москвич по видеосвязи в ходе прямой линии рассказал президенту о том, что руководство школы требует сертификат о вакцинации у его жены, которая работает учителем. По словам Цветкова, несмотря на то, что россиянка не может сделать прививку по причине медицинского отвода, администрация образовательного учреждения все равно пригрозила женщине увольнением из-за отказа от вакцинации.

В ответ на рассказ москвича Владимир Путин заявил, что такое требование работодателя является незаконным. «Если есть медотвод, требовать вакцинации никто не имеет права», — сказал президент.

Ранее Путин высказался против обязательной вакцинации в России. Он отметил, что в рамках закона руководители регионов могут вводить обязательную вакцинацию для части граждан.

Источник:lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *