В Сибири полицейский, вооруженный газовым баллончиком, побил и ограбил попутчика - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Сибири полицейский, вооруженный газовым баллончиком, побил и ограбил попутчика

В Новосибирске сотрудник полиции с газовым баллончиком напал на местного жителя, ограбил его и скрылся с места преступления. Принадлежность преступника к органам выяснили следователи, пишет ngs.ru.

По данным телеграм-канала Mash, 29-летний сержант полиции в гражданской одежде ночью ездил по городу. Местный житель 38 лет ловил попутку, когда сотрудник правоохранительных органов решил его «подвезти». Мужчина сел в автомобиль «тойота», какое-то время они ехали вместе. Когда пассажир достал деньги, чтобы расплатиться, то сержант его ограбил. 

Полицейский брызнул новосибирцу в лицо газовым баллончиком, затем ударил и выхватил у мужчины 4100 рублей. Сержант уехал с места преступления и обнаружил еще в салоне банковскую карту ограбленного, с которой потратил 5400 рублей. 

«Потерпевший подал заявление в полицию, но описать грабителя не смог, так как был в алкогольном опьянении», — сообщили ngs.ru в правоохранительных органах. 

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). Полицейскому грозит до 5 лет лишения свободы. 

Источник:www.znak.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *