Российский корабль открыл предупредительную стрельбу по эсминцу Британии - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Российский корабль открыл предупредительную стрельбу по эсминцу Британии

Российский корабль открыл предупредительную стрельбу по эсминцу Британии

Британский эсминец нарушил территориальную границу в Черном море, в районе крымского мыса Фиолент, углубившись за нее на три километра, и не реагировал на предварительные предупреждения о нарушении госграницы. 

Для того чтобы остановить продвижение британского корабля, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу его движения, сбросив четыре осколочно-фугасные бомбы ОФАБ-250Т. 

 Эсминец HMS Defender  Затем Defender покинул пределы российских территориальных вод. Минобороны указывает, что это произошло благодаря совместной работе Черноморского флота и Пограничной службы ФСБ России. 

Эсминец HMS Defender вошел в акваторию Черного моря 14 июня, вместе с ним следовал нидерландский фрегат противовоздушной обороны HNLMS Evertsen («Эвертон»), сообщал Национальный центр управления обороной России. С этого дня черноморский флот начал отслеживать действия этих кораблей. 

Незадолго до того как Минобороны сообщило об инциденте с нарушением российской границы эсминцем 23 июня, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил на конференции по безопасности в Москве, что у российских границ «значительно возросла» активность военно-морских сил НАТО. 

Источник:www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *