Что нельзя делать без прививки в Москве - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Что нельзя делать без прививки в Москве

Из-за роста заболеваемости COVID регионы стали вводить обязательную вакцинацию. При этом начинают появляться ограничения для тех, кто прививку не сделал. Какие ограничения появились в Москве разбирался РБК.

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в России - EastRussia | Дальний  Восток


• Получить плановую медицинскую помощь в больницах можно будет только после вакцинации. Это требование не распространяется на страдающих рядом болезней (онкология, гематология), а также на тех, у кого есть противопоказания.

• Ректоры столичных вузов рекомендовали пускать на очные занятия в новом учебном году только привитых студентов. Также предоставить можно справку о наличии антител или документы о противопоказаниях к прививке.

• Посетить некоторые столичные рестораны в ночное время смогут только получившие прививку. Для участия в эксперименте с «ковид-свободными ресторанами» зарегистрировались более 100 заведений.
Прийти на личный прием к мировым судьям смогут только привитые от COVID-19.

Вакцинация гiдности: что на Украине опять пошло не так - ТАСС


• Московские футбольные клубы попросили мэра увеличить квоту на заполнение стадионов (сейчас это 50% вместимости). В частности, сверх установленной нормы они предлагают пускать на трибуны людей со справкой о вакцинации или наличии антител.

В других регионах тоже начинают вводить ограничения, причем иногда они бывают строже, чем в Москве.

2 комментария для “Что нельзя делать без прививки в Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *